Produto indisponível
ID: 468737
Descrição
Cabeceira Casal Estofada Roma Espresso Móveis
A Cabeceira Roma traz a combinação perfeita entre conforto e beleza, com um design imponente e ao mesmo tempo delicado. Produzida com madeira MDF e proveniente de reflorestamento, e revestimento com tecido seguido de uma camada de espuma D14. A Cabeceira Roma faz do seu cômodo um ambiente mais aconchegante e sofisticado
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Altura (cm) | 129 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 13 cm |
| Peso (kg) | 24 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Poliéster |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Lavagem a seco. |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 24 kg |
| Tonalidade | Preto |
Características
| Cor | Preto Fosco |
| Marca | Espresso Móveis |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Fixação Box | Sim |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Linha ou Coleção | Roma |
| Extensível | Não |
| Densidade da Espuma | D-14 |
| Cor do Produto | Preto Fosco |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
