Cabeceira Casal Para Cama Box Estofada Paris 1.40m Kasabela Suede Cinza Chumbo
Cabeceira Painel Casal Fácil Instalação - Sua aplicação mais dinâmica e fácil permite decorar o ambiente com facilidade, além de proporcionar conforto, proteger de friagem da parede, a cabeceira painel não toma espaço da cama ou do local de aplicação pois é fabricada na medida ideal com espessura perfeita não ultrapassando 6 cm.De vida ao ambiente, decore quartos, salas, paredes, portas, lojas, ambientes comerciais e muito mais. Acompanha suporte de fixação. Garantia 3 meses.Largura: 140cmAltura: 60 cmEspessura: 5cmSistema de fixação: Na parede, acompanha suporte de fixaçãoRecomendado: Cama CasalEstrutura: Madeira de Reflorestamento (Mdf)Acabamento: EstofadoDetalhes: CapitonêNecessita de montagem: SimPossui Pés: NãoPossui Criado Mudo: NãoAmbiente: QuartoCabeceira Estofada: SimTipo de Colchão: CasalRecomendação Uso Limpeza: Escova de cerdas macias e pano branco levemente umedecido
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 5 cm |
| Marca | Estilo Capitonê |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Itens Inclusos | Buchas, parafusos, frames de fixação e manual de instalação |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



