Produto indisponível
ID: 212085
Descrição
Cabeceira Casal Regulável com Prateleiras Acapulco J&A Móveis
Praticidade e beleza são atributos garantidos na cabeceira Acapulco. Conte com 6 prateleiras para acomodar seus livros de cabeceira, objetos pessoais e de decoração etc, deixe tudo ao seu alcance na hora do descanso. Com detalhe metálico e riscos horizontais, a cabeceira encerra com um toque charmoso e moderno. Possui pintura UV com acabamento texturizado amadeirado, oferecendo maior resistência e durabilidade ao produto.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 52 cm |
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 228 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 19 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material dos Pés | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos e cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol. |
| Peso Bruto (Kg) | 20 kg |
Características
| Cor | Itaúba |
| Marca | J&A Móveis |
| Tecido Predominante | Não Possui |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Acapulco |
| Cor do Produto | Itaúba |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira com Prateleiras |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

