Produto indisponível
ID: 469268
Descrição
Cabeceira com 1 Mesa de Apoio Acoplado Demóbile
Produzido em chapas de mdp de espessuras de 15mm e 12mm com acabamento em impressão ultra violeta. Verniz alto brilho na cor branco/rosa e verniz fosco na cor nogal/vanilla touch, ótimo produto para um quarto juvenil ou solteiro. Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 88cm |
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 130 cm |
| Profundidade (cm) | 34 cm |
| Peso (kg) | 20,3 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Impressão |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Mesa de Cabeceira | Impressão |
| Escala de Brilho da Mesa de Cabeceira | Brilhante |
| Material da Mesa de Cabeceira | MDP |
| Revestimento da Cabeceira | Impressão |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Sim para a Cor Branco/Rosa |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso e Cavilha. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Flanela seca |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Peso Bruto (Kg) | 20 kg |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Cor | Nogal/Vanila |
| Marca | Demóbile |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | 01 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Nogal/Vanila |
| Cor Flex | Sim para a Cor Branca/Branca |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira Solteiro e Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


