Cabeceira de Barra para Cama de Casal com Espelho 180cm Dalla Costa
Produto indisponível
ID: 480233
Descrição
Cabeceira de Barra para Cama de Casal com Espelho 180cm Dalla Costa
Item pertencente à Linha de Dormitórios da Móveis Dalla Costa, com 30 anos de mercado, a empresa oferece produtos 100% MDF, acompanhados dos melhores acessórios e pintura com 6 camadas de proteção, garantindo ótimo acabamento, um diferencial desta marca.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm/158cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 3,3 cm |
| Peso (kg) | 19,5 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomenda-se para limpeza um pano limpo e úmido. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Cor | Nobre |
| Marca | Dalla Costa |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Sim |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Extensível | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e Manual de Instalação. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

