Cabeceira para Cama Box Aveludada com Mesa de Apoio Classic Carmolar
Produto indisponível
ID: 4389614
Descrição
Cabeceira para Cama Box Aveludada com Mesa de Apoio Classic Carmolar
Cabeceira para Cama Box Classic Carmolar, 100% revestida com suede aveludado na cor palha. Enchimento com espuma D-12, além de possuir 2 mesas de apoio e design moderno, é muito aconchegante e um produto diferenciado como nunca visto antes, seu diferencial destaca a elegância de qualquer ambiente deixando o seu quarto o lugar mais agradável da casa.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm/158cm |
| Altura dos Pés | 4 cm |
| Largura Máxima | 241 cm |
| Largura Mínima | 221 cm |
| Altura (cm) | 133 cm |
| Profundidade (cm) | 35 cm |
| Peso (kg) | 31 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Tecido |
| Escala de Brilho | Semi-Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Acabamento da Mesa de Cabeceira | Poliéster |
| Escala de Brilho da Mesa de Cabeceira | Semi-Fosco |
| Material da Mesa de Cabeceira | MDP |
| Revestimento da Cabeceira | Veludo |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | A cabeceira flexiona para colchão box de 1,38 e colchão 1,58. |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco. Não usar produtos químicos ou abrasivos. Evitar batidas e objetos cortantes, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol. Não encostar o móvel na parede para evitar transmissão de umidade. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Marca | Carmolar |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Mesa de Cabeceira | 02 |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Linha ou Coleção | Quarto |
| Extensível | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Palha |
| Cor Flex | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Possui Rodízios | Não Possui |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



