Produto esgotado
ID: 282726
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Cabeceira Queen 160cm Clean
A Cabeceira Clean Simbal, foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas. Possui detalhes com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito. É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade. Conta com sistema de frame semiflutuante que fixa o produto na parede, proporcionando requinte e conforto para suas noites.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 158cm |
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 9 cm |
| Peso (kg) | 9,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Revestimento da Cabeceira | PVC |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco ou levemente umedecido com água. |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Revestimento da Cabeceira | PVC |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 10 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 46 kg |
| Tonalidade | Branco |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Simbal |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Possui Pés | Não |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Cabeceira e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


