Produto indisponível
ID: 480009
Descrição
Cabeceira Solteiro com Baú Invicta Santos Andirá
Se você quer renovar o seu quarto e deixar ele com um design moderno, atraente e sofisticado, nós apresentamos a cabeceira da santos andirá que acompanha baú. Com ele você terá qualidade e muita organização. Baú na cabeceira para guardar travesseiros, lençóis. Aproveite!
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 78cm/88cm |
| Altura (cm) | 1 cm |
| Largura (cm) | 97 cm |
| Profundidade (cm) | 22 cm |
| Peso (kg) | 21,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Não Possui |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Girofix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não limpar com álcool ou qualquer outro produto químico. Utilize somente pano seco ou levemente umedecido. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Peso Bruto (Kg) | 23 kg |
Características
| Cor | Atacama |
| Marca | Santos Andirá |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Invicta |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Atacama |
| Cor Flex | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira Solteiro e 1 Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



