POR QUE COMPRAR O Colchão ONIx?
Qualidade e praticidade, benefícios excepcionais juntos em um Colchão! Resistência e firmeza na medida certa, estas são as principais características deste produto especial.
O Box Baú Onix foi criado para oferecer facilidade na hora de manter o ambiente mais organizado, uma cama firme com revestimento suave e uma base Baú espaçosa e perfeita para guardar roupas de camas, travesseiros, entre outros objetos de quarto.
Sua composição oferece o suporte adequado nos pontos de maior pressão do corpo: Cabeça, ombros e quadris, garantindo noites de sono mais reparadoras.
O Onix é o modelo ideal pra quem deseja ter uma cama de casal de qualidade e ao mesmo tempo economizar espaço no ambiente.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
O produto foi desenvolvido utilizando madeira reflorestada ecologicamente correta, o que proporciona maior durabilidade e resistência à sua estrutura.
A Base Bau Onix possui um sistema de amortecimento pneumático que evita o esforço na hora de abri-lo. Também possui puxadores que auxiliam na abertura do Baú.
O Colchão
Espuma D28 com espessura de 5cm
Revestimento Superior: tecido 100% poliéster antialérgico
Revestimento Lateral: Suede Amassado bem encorpado com um toque macio e agradável.
Garantia: 03 meses
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 40 kg |
| Marca | Ônix |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Possui Baú | Sim |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Box Conjugado |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



