Cama Box + Colchão Queen Size Castor Gold Star Vitagel Euro One Face 158x198x80
CaracterísticasDimensões do colchão: Largura 1,58M; Profundidade 1,98M; Altura 0,32MDimensões da base box: Largura 2 chamas box de 0,78M cada; Profundidade 1,98M; Altura 0,27M; Altura dos pés: 0,13M.Itens Inclusos: 1 base box + colchão.Descrição TécnicaPillow top: One faceArmação Pocket com Borda de Espuma. Tecnologia mola pocket (POCKET® SYSTEM). (ensacadas individualmente com tela de poliproleno)Colagem das molas tipo Hot Melt - proporciona maior individualidade das molas.Bordas perimetrais em Espuma ResistenteRevestida por feltro 700g em toda a armação proporcionando maior.Tratamento ARIA 3D / Perfect breating / FRESH CONFORT GEL.Espuma FRESH COMFORT GEL da Dow, com células mais abertas e partículas de gel que propiciam a dissipação do calor, proporcionando conforto constante em todas as estações do anoPerfect Breating ARIA 3D: A malha ARIA 3D usada na faixa lateral do colchão oferece como elemento principal seu ótimo funcionamento regulador de umidade e calor, principalmente quando aplicada na borda do colchão.Faixa lateral do colchão: Tecido 100% poliester (tipo Suede Euros)Tecido matelassado com manta poliéster.Bordado tipo contínuo e bordado frontal com logo em vermelho.Etiqueta tipo Lingueta com as características do colchão.Alça lateral em tecido e respiro laterais.Bordado tipo bolinha - localizado pequenoAcabamento com debrum de 40mm120kg por pessoaBase box com 4 pés e 2 rodízios (cada)Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia : 3 meses
| Altura (cm) | 32 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 198 cm |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Baú | Não |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
| Acompanha Colchão | Sim |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



