Colcha Casal Corttex Florence Home Design 3 Peças Anita Taupe
Transforme o visual do seu quarto e traga sofisticação a sua cama com esta linda colcha. Confeccionado em puro algodão, micromatelada com desenhos modernos, ela é perfeita e vem proporcionando um ambiente requintado com um produto que fara a diferença na decoração. Linda, charmosa e elegante, é assim que sua cama ficará com essa Colcha Florence.
Produtos de decoração não inclusos. Imagens meramente ilustrativas.
Linha: Florence Home Design
Tamanho: Casal
Modelo: Anita Taupe
Material: Algodão 150 fios
Desenhos: Micromatelasse
Medida porta travesseiro: 50 x 70 cm
Marca: Corttex
Conteúdo da embalagem: 1 Colcha e 2 porta travesseiros
Dimensões aproximadas do produto: 50 x 220 x 240 cm (A x L x C)
Dimensões aproximadas da embalagem: 13 x 38 x 46 cm (A x L x C)
Peso aproximado da embalagem: 1,9 kg
Informações Adicionais: Sofisticação para sua cama
| Altura (cm) | 50 cm |
| Comprimento (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Material Principal Cameba | Algodão |
| Marca | Corttex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Taupe |
| Cor Predominante | Bege |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
