Colchao Bonsono Benefit Casal 138x188x32
Vendido e entregue por Lojas do Manão
Produto indisponível
ID: 878299923
Vendido por
Lojas do ManãoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:191 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchao Bonsono Benefit Casal 138x188x32
Colchão Bonsono Benefit 198x158x32
Composição: Lamina de espuma convencional D28 kg/m3 de 7cm borda perimetral de espuma convencional D28 kg/m3
Revestimento : Metalasse em espuma macia D24 kg/m3 de 1 cm acrilon e tecido não tecido plano simples 100% poliéster de 65,95 g/m2 material isolante tecido não tecido , tecido não tecido 100% poliéster de 139,5 g/m2
Tipo de mola: ensacada individualmente, 169,18 molas média/m2 suporte 191 kg/m2 , bitola 2,00mm 1 molejo estrutural.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| NCM | 94042900 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | BONSONO |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 191 kg |
| Densidade da Espuma | D-28 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira