Colchão Casal Apolo Hampton 138X188X33 -
Vendido e entregue por Sonho de Colchões
Produto indisponível
ID: 507951053
O que saber sobre esse produto
Altura:33 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:260 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Apolo Hampton 138X188X33 -
Um colchão que reúne design elegante e cuidado na escolha das matérias-primas. O tecido em microtencel retém a umidade e proporciona ótimas noites de descanso, além da espuma de látex belga, espuma soft americana e do conjunto de molas ensacadas. Tecnologia e bem-estar que transformam seu sono!
MEDIDAS:
Largura: 138 cm
Comprimento: 188 cm
Altura: 33 cm
ESPECIFICAÇÕES:
NIVEL DE CONFORTO: Macio
TECIDO: Tampo em malha belga com fios em microtencel
TIPO DE ESPUMA: Estofamento em Espuma Latex Belga, Soft e HPF Foam D26.
TIPO DE MOLA: Molas ensacadas 2.0: 15cm de altura
SUPORTE: 2 pessoas de 130 Kg cada lado.
OBSERVAÇÕES:
- Verifique na tabela de frete sua localização e respectivo valor a ser cobrado para entrega.
- Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se que o item passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim descontentamentos futuros.
- Não nos responsabilizamos por montagens, desmontagens e instalações.
- Box não incluso!
MEDIDAS:
Largura: 138 cm
Comprimento: 188 cm
Altura: 33 cm
ESPECIFICAÇÕES:
NIVEL DE CONFORTO: Macio
TECIDO: Tampo em malha belga com fios em microtencel
TIPO DE ESPUMA: Estofamento em Espuma Latex Belga, Soft e HPF Foam D26.
TIPO DE MOLA: Molas ensacadas 2.0: 15cm de altura
SUPORTE: 2 pessoas de 130 Kg cada lado.
OBSERVAÇÕES:
- Verifique na tabela de frete sua localização e respectivo valor a ser cobrado para entrega.
- Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se que o item passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim descontentamentos futuros.
- Não nos responsabilizamos por montagens, desmontagens e instalações.
- Box não incluso!
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 33 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Apolo |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 260 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-26 |
| Modelo | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira