Colchão Casal Becflex Vision D80kg/M³ 24cm. Semi-Ortopédico. 138x188x024
Colchão Casal Becflex Vision D80kg/M³ 24cm. Semi-Ortopédico. 138x188x024
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 1800601
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Becflex Vision D80kg/M³ 24cm. Semi-Ortopédico. 138x188x024
Colchão Casal Becflex Vision D80 kg/m³ 24 cm altura. Semi-ortopédico. 1,38 x 1,88 x 0,24. O Colchão Becflex Vision utiliza-se dos benefícios da espuma injetada, ou seja, melhor resiliência e força de indentação.
O matelassê do tecido harmoniza a sensação de conforto, proporciona um visual elegante e clássico ao produto.
Por ter uma alta densidade (80 kg/m³), este Colchão suporta até duas pessoas com biótipo de 150 kg cada.
Na composição do tecido há uma combinação de fios que proporciona um toque macio, confortável, ao mesmo tempo não permite a formação de pillings (bolinhas).
Certificado pelo Inmetro é produzido de acordo com as Normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT).
Tipo Espuma D80
Marca Becflex
Modelo Vision
Respiros nas Laterais: Sim
Tamanho1,38x1,88x 24
Certificado pelo Inmetro Sim Registro INMETRO nº 001853/2013
Peso suportado 150 kg
Revestimento Poliéster e Polipropileno
Tecido: Bordado
Cor: Prata/Cinza
Altura 24 cm
Largura 1,38 m
Comprimento 1,88 m
Garantia Espuma: 12 meses
Garantia demais componentes (tecido, linha, cadarço, costuras para fechamento e bordados): 90 dias
*Produto acompanha Certificado de Garantia, com instruções sobre uso e manutenção do produto.
O matelassê do tecido harmoniza a sensação de conforto, proporciona um visual elegante e clássico ao produto.
Por ter uma alta densidade (80 kg/m³), este Colchão suporta até duas pessoas com biótipo de 150 kg cada.
Na composição do tecido há uma combinação de fios que proporciona um toque macio, confortável, ao mesmo tempo não permite a formação de pillings (bolinhas).
Certificado pelo Inmetro é produzido de acordo com as Normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT).
Tipo Espuma D80
Marca Becflex
Modelo Vision
Respiros nas Laterais: Sim
Tamanho1,38x1,88x 24
Certificado pelo Inmetro Sim Registro INMETRO nº 001853/2013
Peso suportado 150 kg
Revestimento Poliéster e Polipropileno
Tecido: Bordado
Cor: Prata/Cinza
Altura 24 cm
Largura 1,38 m
Comprimento 1,88 m
Garantia Espuma: 12 meses
Garantia demais componentes (tecido, linha, cadarço, costuras para fechamento e bordados): 90 dias
*Produto acompanha Certificado de Garantia, com instruções sobre uso e manutenção do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Becflex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Vision |
| Densidade da Espuma | D-80 |
| Ortopédico | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira