Colchão Casal Castor Box Premium Amazon One Face Bege 138x188x32
Colchão Casal Castor Box Premium Amazon One Face Bege 138x188x32
Vendido por
Maná ColchõesProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Características
Dimensões do Colchão: Largura 1,38M; Profundidade 1,88M; Altura 0,32M;
Itens Inclusos: 1 Colchão de casal.
Descrição Técnica
Desenvolvido com a exclusiva espuma Flesh Comfort Gel da Dow, com células mais abertas e partículas de gel que propiciam a dissipação do calor, proporcionando conforto constante em todas as estações do ano.
A tecnologia Amazonfair é feita a partir da polpa do fruto de Cupuaçu e traz u toque de maciez extrema ao tecido.
POCKET SYSTEM® (molas ensacadas individualmente com tela de polipropileno) .
Espuma D20 Gel + D20 + D28 + D20 na base.
Bordas D26 / AG.
Revestimento em malha 3D + Cetim + Amazonfair.
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)