Produto indisponível
ID: 1701874
O que saber sobre esse produto
Altura:15 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:60 kg
Descrição
Colchão Casal Castor Sleep Max D23 138x188x15cm
ESTRUTURA INTERNA Espuma: Lâmina de espuma D23 com 12,5 cm de espessura.ESTRUTURA EXTERNA Tecido 100% poliéster (preto).
Tecido Matelassado em Manta de Poliéster 6 0gr.
Selo descritivo das características do Colchão - PRO ESPUMA.
Tampão Superior e inferior:
Tecido em 100% Poliéster.
01 espuma de poliuretano D20 com 1,35 cm espessura.
Matelassado tipo - Contínuo - Colméia.
Acabamento com debrum de 35 mm.
Tratamento do Tecido: ANTIÁCARO e ANTIALÉRGICO.
Informações Técnicas
Comprimento: 188cm
Altura: 15 cm
Largura: 138 cm
Pillow: Sem Pillow Top
Profundidade: 188 cm
Suporta até (kg): 60 kg
Tecnologia: Espuma
Tipo de Colchão: Casal
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 15 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Sleep Max |
| Densidade da Espuma | D-23 |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
