Colchão Casal Flex do Brasil Marrakech Top Visco Lfk D32 Firme 138x188cm
Colchão Casal Flex do Brasil Marrakech Top Visco Lfk D32 Firme 138x188cm
Vendido e entregue por FULLHUB SOLUCOES DIGITAIS LTDA - ME
Produto indisponível
ID: 2858987
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Flex do Brasil Marrakech Top Visco Lfk D32 Firme 138x188cm
Diretamente da Europa para os quartos brasileiros! O autêntico Colchão europeu chegou ao Brasil há quase duas décadas e conquista cada vez mais fãs em todo o país pelo suporte e firmeza inigualáveis, características do sistema de molejo LFK.
A Flex oferece ao público uma ampla gama de colchões e soluções para descanso, com diferentes níveis de conforto (firmeza), acabamentos e tamanhos.
Adquirir um produto Flex é garantia de qualidade e segurança.
Colchão Flex Marrakech Top Visco
Sinônimo de durabilidade, o Flex Marrakech tem conforto Firme
Nível de conforto: Firme
Características:
Pillow Top In
King: 193x 203
Altura: 32cm
Densidade: 32
Material:
Espuma de alta densidade que garante o suporte ideal para quem busca um Colchão firme.
Tecido da capa: Nobre malha desenvolvida na Bélgica, composta com fios de algodão orgânico de suave toque 59% Poliéster, 41% Algodão orgânico.
Tecido da faixa lateral: Tecido lateral em Original Suede Marfim 51% Poliéster 27% Poliuretano 22% Polipropileno
Tecnologias: op Visco inside, Organic Cotton, LFK 2.2 - Extra support, Molas Flex LFK 2.2
Tecnologia LFK em aço carbono com bitola de 2.2mm. 74% mais firme que o molejo Bonnell Tradicional.
Estabilidade máxima, durabilidade garantida, firmeza com máximo conforto.
Tecnologia de molas exclusivas LFK, mais firme, resistente e estável.
Registro INMETRO: 004181/2017
Marca: Flex
Garantia: 12 meses
A Flex oferece ao público uma ampla gama de colchões e soluções para descanso, com diferentes níveis de conforto (firmeza), acabamentos e tamanhos.
Adquirir um produto Flex é garantia de qualidade e segurança.
Colchão Flex Marrakech Top Visco
Sinônimo de durabilidade, o Flex Marrakech tem conforto Firme
Nível de conforto: Firme
Características:
Pillow Top In
King: 193x 203
Altura: 32cm
Densidade: 32
Material:
Espuma de alta densidade que garante o suporte ideal para quem busca um Colchão firme.
Tecido da capa: Nobre malha desenvolvida na Bélgica, composta com fios de algodão orgânico de suave toque 59% Poliéster, 41% Algodão orgânico.
Tecido da faixa lateral: Tecido lateral em Original Suede Marfim 51% Poliéster 27% Poliuretano 22% Polipropileno
Tecnologias: op Visco inside, Organic Cotton, LFK 2.2 - Extra support, Molas Flex LFK 2.2
Tecnologia LFK em aço carbono com bitola de 2.2mm. 74% mais firme que o molejo Bonnell Tradicional.
Estabilidade máxima, durabilidade garantida, firmeza com máximo conforto.
Tecnologia de molas exclusivas LFK, mais firme, resistente e estável.
Registro INMETRO: 004181/2017
Marca: Flex
Garantia: 12 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas LFK |
| Marca | Flex do Brasil |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme / Ortopédicos |
| Linha ou Coleção | Marrakech Top Visco |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Conteúdo da Embalagem | 1 COLCHÃO MARRAKECH TOP VIS LFK IN A32 193x203 |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira