Colchão Casal Gazin 138x188x34 Tower 676/2018- - Bege
Colchão Casal Gazin 138x188x34 Tower 676/2018- - Bege
Vendido e entregue por Market Sales Online
Produto indisponível
ID: 4772861
Vendido por
Market Sales OnlineProdutos disponíveis
+13 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:34 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Gazin 138x188x34 Tower 676/2018- - Bege
Colchão Casal 1,38X1,88X0,34 Tower 676/2018-Gazin
com o Colchão Tower, você se sente no céu todas as noites. Seu diferencial está no Pillow Top, estrutura muito usada na indústria americana que conta com uma super camada de espuma superior, proporcionando a sensação de se deitar sobre um grande travesseiro. Associado a este conforto extra, a dupla camada de espumas D33 e D26 somada às molas ensacadas garantem mais resistência e a distribuição uniforme do peso sobre o Colchão. O revestimento lateral é feito em suede veludo, promovendo a sensação de maior suavidade. No caso do revestimento superior, a malha é selecionada especialmente para garantir a ventilação adequada e o conforto térmico ideal. Colchão Tower, você dormindo nas alturas.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Colchão Casal 1,38X1,88X0,34 Tower 676/2018-Gazin. 3 meses de garantia.
com o Colchão Tower, você se sente no céu todas as noites. Seu diferencial está no Pillow Top, estrutura muito usada na indústria americana que conta com uma super camada de espuma superior, proporcionando a sensação de se deitar sobre um grande travesseiro. Associado a este conforto extra, a dupla camada de espumas D33 e D26 somada às molas ensacadas garantem mais resistência e a distribuição uniforme do peso sobre o Colchão. O revestimento lateral é feito em suede veludo, promovendo a sensação de maior suavidade. No caso do revestimento superior, a malha é selecionada especialmente para garantir a ventilação adequada e o conforto térmico ideal. Colchão Tower, você dormindo nas alturas.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente ao Colchão Casal 1,38X1,88X0,34 Tower 676/2018-Gazin. 3 meses de garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 34 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Acabamento | Tecido |
| Modelo | Tower |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Peso Bruto (Kg) | 28,3 kg |
| Ambiente Principal | Quarto |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Gazin Colchões |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Modelo | Tower |
| Estrutura do Colchão | Mola |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Colchão |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira