Resistente, produzido com materiais de alta qualidade, possui revestimento em poliéster bordado e preenchimento com espuma D33, garantindo conforto e sensação de maciez ao toque. Pensando no seu bem estar e na sua saúde.
Revestimento Superior Em Tecido Plano , Que Não É Propenso Ao Acúmulo De Poeira E Materiais Orgânico, Além De Ser De Fácil Higienização. Produto Com Ótimo Custo Benefício.
Características:
Dream D33
Código: 620091
Revestimento superior: Poliéster
Revestimento inferior: Poliéster
Revestimento lateral: Poliéster
Certificação Selo do INMETRO
Peso Real Suportado (kg): 90kg
Dimensões:
Altura: 17 cm
Largura: 138 cm
Comprimento: 188 cm
Garantia do Fornecedor: 12 Meses.
| Altura (cm) | 17 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Gazin |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

