Colchão Casal Herval Colchões Spettacolo Molas Pocket Látex (035x138x188)
Colchão Casal Herval Colchões Spettacolo Molas Pocket Látex (035x138x188)
Vendido e entregue por Rede King Colchoes Oficial
Produto indisponível
ID: 2740925
O que saber sobre esse produto
Altura:35 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Herval Colchões Spettacolo Molas Pocket Látex (035x138x188)
O Colchão Herval Spettácolo é um show de conforto! com molas ensacadas, fabricadas em aço temperado com alto teor de carbono, unidas em grupos e ensacadas individualmente, tornando o sono mais tranquilo. Conta com Pillow TOP, camada extra de espuma que oferece maior comodidade durante sua noite de descanso. Além disso, possui revestimento em tecido coolmax. de toque macio, produzindo uma sensação maior de conforto, liberdade de movimentos durante o sono, além de ótimo acabamento, beleza e sofisticação ao Colchão. O Tecido antiderrapante impede que o Colchão se movimente sobre a base, mantendo maior integridade do conjunto, aumentando a sua durabilidade. e pensando em saúde, este Colchão conta com tratamento antiácaros, antimofo, antifungos e antialérgico. e para completar, suporta até 120 kg.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Características:
- Tamanho: Casal
- Molas Ensacadas
- Pillow Top Side
Nível de conforto: Confortável
- Tecido Coolmax
- Espuma Látex Natural- Forro Antiderrapante
- Peso suportado: até 120 kg por pessoa
- Certificado pelo Inmetro 004099/2017
Conteúdo da Embalagem:
- 1 Colchão Herval 35x138x188
Garantia do Produto:
- 12 Meses
Cuidados com o produto:
- Não coloque seu Colchão sobre estrado inteiriço exceto se utilizado sobre um box.
- Mensalmente escove e aspire seu Colchão, mantendo-o sempre limpo.
- Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos e outra fonte de calor ou vapor sobre o Colchão.
- Para melhor conservação do produto utilize sempre um protetor de Colchão.
- Nunca dobre ou amasse o Colchão.
- A cada 3 meses gire o Colchão lateralmente e de baixo para cima (com excessão dos colchões com tecnologia No Turn).
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Características:
- Tamanho: Casal
- Molas Ensacadas
- Pillow Top Side
Nível de conforto: Confortável
- Tecido Coolmax
- Espuma Látex Natural- Forro Antiderrapante
- Peso suportado: até 120 kg por pessoa
- Certificado pelo Inmetro 004099/2017
Conteúdo da Embalagem:
- 1 Colchão Herval 35x138x188
Garantia do Produto:
- 12 Meses
Cuidados com o produto:
- Não coloque seu Colchão sobre estrado inteiriço exceto se utilizado sobre um box.
- Mensalmente escove e aspire seu Colchão, mantendo-o sempre limpo.
- Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos e outra fonte de calor ou vapor sobre o Colchão.
- Para melhor conservação do produto utilize sempre um protetor de Colchão.
- Nunca dobre ou amasse o Colchão.
- A cada 3 meses gire o Colchão lateralmente e de baixo para cima (com excessão dos colchões com tecnologia No Turn).
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 35 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Herval Colchões |
| Tipo de Espuma | Látex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário / Confortável |
| Linha ou Coleção | Spettácolo |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira