Colchão Casal Pelmex Molas Prolastic Milão Euro Pillow (138x188x30) -
Colchão Casal Pelmex Molas Prolastic Milão Euro Pillow (138x188x30) -
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 172833317
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:30 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Pelmex Molas Prolastic Milão Euro Pillow (138x188x30) -
Colchão Casal Molas Prolastic Milão Euro Pillow (138x188x30) - Pelmex
Marca: Pelmex
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 30cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO
Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha de Alta Qualidade
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- D33
- HiperSoft
Outras Características Internas
- c/ Sistema Polyframe
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO
Peso Máximo Suportado
- 120 kg
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO
Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Ecologicamente Correto
Tempo de Garantia
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Modelo | Pelmex |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Malha de Alta Qualidade |
| Tipo de Conforto | Macio c/ Firmeza |
| Tempo de Garantia | 12 meses |
| Certificados de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma | D33 |
| Outras Características Internas | c/ Sistema Polyframe |
| É infantil | Não |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| É ortopédico | Sim |
| É kit | Não |
| Material | Tecido |
| Fonte do produto | N/A |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Casal |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7899108475000 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Pelmex |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | sacpelmex@colchoes |
| Categoria Trilha | Colchão > Colchão de Molas Prolastic |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Pelmex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Possui Pillow | Sim |
| Tamanho do Produto | 138x188x30 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira