Colchão Casal Portal Flex Pacific Firm Euro Pillow Cinza 138x188x32
Colchão Casal Portal Flex Pacific Firm Euro Pillow Cinza 138x188x32
Colchão Casal Pacific Firm Euro Pillow Cinza 1,38 x 1,88 x 32
O Colchão Pacific Firm Euro Pillow destaca-se por sua sofisticação e requinte trazendo modernidade em um só produto, com isso torna perfeito e elegante para o ambiente. Além de oferecer firmeza na medida ideal com molas individuais aliadas trazendo muito mais conforto para o seu dia a dia.
Características:
Lâmina de Espuma Convencional:
D-28 kg/M² Espessura 4 cm
AG=+ D-65 kg/M² Espessura 4 cm
D-28 kg/M² Espessura 2 cm
Nível de Conforto: Firme
Isolante: Feltro Resinado
Molejo: Molas 08 cm Ensacadas Individualmente 190 Molas M², Fio 2.0 Suporte 270 kg/m², Placas eps 12cm/feltro resinado
Borda Perimetral: Espuma Convencional D-28 kg/m²
Espessura: 7,5 x 21 cm
Revestimento do Tampo: Tecido Malha plano 100% poliéster gramatura 198 G/M² Matelassado com manta bi-componente 80 gr tecido não tecido 20 gr , espessura 0,5 cm
Revestimento Lateral: 100% poliéster gramatura 187,50 g/m²
Revestimento Inferior: Tecido 100% poliéster matelassado com manta bi/componente 80 gr tecido não tecido 20 gr, espessura 0,5cm
Altura: 32 cm
Acabamento: Bordado
Dimensões do Colchão: Comp.1,88 Larg. 1,38 cm
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Portal Flex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme / Ortopédicos |
| Linha ou Coleção | Pacific Firm |
| Ortopédico | Não |
| Pillow | EuroPillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)