Colchão Casal Probel Espuma D45 Pró In Box a Vácuo 138x24cm
Colchão Casal Probel Espuma D45 Pró In Box a Vácuo 138x24cm Branco
Vendido e entregue por Probel
Produto indisponível
ID: 798298588
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Probel Espuma D45 Pró In Box a Vácuo 138x24cm
Ficha técnica Tecido: Fibra 80g Estofamento: D24 Soft Gel, D45 Dupla Face Nível de Firmeza: Firme Tamanho: Casal Altura: 24 cm Comprimento: 188 cm Largura: 138 cm Manutenção: Basta girar e virar o colchão a cada 15 dias ou pelo menos uma vez ao mês. Suporte: Espuma Suporte de peso: 150 kg por pessoa Garantia: 12 Meses Certificado conforme Portaria Inmetro Nº 35/2021
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura Total | 24 cm |
| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| SUPORTE DE PESO | Até 150 kg por pessoa |
| Modelo | Pró In Box |
| BASE DO COLCHÃO | Espuma |
| DENSIDADE DA ESPUMA | D45 |
| MARCA DO PRODUTO | Probel |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 35 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 35 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 152 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 25,63 |
| Altura do Produto (cm) | 24 |
| Largura do Produto (cm) | 138 |
| Comprimento do Produto (cm) | 188 |
| Peso do Produto (Kg) | 25,63 |
| Descrição do Tamanho | Centímetros |
| Material para Filtro | Tecido |
| Nome do Simples no Fornecedor | Probel |
| Estado de Origem | Mato Grosso do Sul |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Probel |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Possui Pillow | Não |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira