Colchão Casal Queen The Boss 158 X 198 X 36 - Plumatex The Boss Queen
Colchão Casal Queen The Boss 158 X 198 X 36 - Plumatex The Boss Queen
Vendido e entregue por Multi Comercio
Produto indisponível
ID: 255808198
Vendido por
Multi ComercioProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:36 cm
• Tipo do Colchão:Espuma Misto
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Queen The Boss 158 X 198 X 36 - Plumatex The Boss Queen
Colchão casal queen the boss 158 x 198 x 36 - PLUMATEX
THE BOSS
Os benefícios dos colchões de espuma e molas em um só produto
Outros colchões com 100% de espuma, possuem uma limitação técnica aos usuários, devendo ser vendidos sempre pelo maior biotipo. Então, um casal com biotipos diferentes não poderá ter conforto e suporte ao mesmo tempo.
O The Boss resolve este problema usando o melhor da tecnologia europeia: mesclar espumas com densidades e características diferentes. Dessa forma, qualquer biotipo terá suporte e conforto ao mesmo tempo.
DESCRIÇÃO
Malha Bordeux 315 g/m²
Espuma D33 kg/m³
Espuma Soft D25 kg/m³
TNT antiderrapante
ESPECIFICAÇÕES
Colchão Composto
Tampo Malha Bordeaux 315 g/m²
Lateral Jacquard Tramonte
Forro Antiderrapante
Suporte de Peso: 150 kg
Pillow Flat
Altura colchão 36 cm
Altura do conjunto 67 cm
Nível de conforto: Firme
THE BOSS
Os benefícios dos colchões de espuma e molas em um só produto
Outros colchões com 100% de espuma, possuem uma limitação técnica aos usuários, devendo ser vendidos sempre pelo maior biotipo. Então, um casal com biotipos diferentes não poderá ter conforto e suporte ao mesmo tempo.
O The Boss resolve este problema usando o melhor da tecnologia europeia: mesclar espumas com densidades e características diferentes. Dessa forma, qualquer biotipo terá suporte e conforto ao mesmo tempo.
DESCRIÇÃO
Malha Bordeux 315 g/m²
Espuma D33 kg/m³
Espuma Soft D25 kg/m³
TNT antiderrapante
ESPECIFICAÇÕES
Colchão Composto
Tampo Malha Bordeaux 315 g/m²
Lateral Jacquard Tramonte
Forro Antiderrapante
Suporte de Peso: 150 kg
Pillow Flat
Altura colchão 36 cm
Altura do conjunto 67 cm
Nível de conforto: Firme
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 36 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma Misto |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Plumatex |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | The Boss Queen |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Colchão Casal Queen |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira