Colchão Casal Simmons Houston 138x188
Vendido e entregue por kama colchoes
Produto indisponível
ID: 3374626
O que saber sobre esse produto
Altura:30 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Simmons Houston 138x188
Colchão Simmons Houston Top Visco
Observações importantes: As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos; A montagem será de responsabilidade do comprador; Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador; Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
- A Simmons Beautyrest traz para o Brasil o mais famoso e desejado Colchão americano, com as originais molas ensacadas individualmente nos mais diferentes níveis de conforto. A linha Simmons Comfort tem modelos de colchões para todos os gostos.Registro INMETRO: 004311/2017Os incríveis benefíciosConheça as tecnologias e os diferenciais da linha Simmons Comfort.
- Top Visco insideColchão que se molda ao corpo e distribui seu peso uniformemente.
- Belgian DesignO design belga do tecido aumenta em até quatro vezes a circulação de ar devido ao seu alto poder de absorção e evaporação de umidade
- Beautyrest®Tecnologia de molas exclusivas Beautyrest®, ideal para quem dorme a dois
- PILLOW TOP QUADRADO
- FAIXA LYON BLANC
- CAMADA de CONFORTOFormada por Lâmina de espuma D26
- Nível de conforto: Conforto Intermediário
- Tecido da capa: Robusto tecido em malha 340g/m² com toque suave (93%poliéster, 7% viscose).
- Tecido da faixa lateral: Tecido da faixa em chenille na cor Lyon Blanc (69% Poliéster, 31% Polipropileno)
- Tecnologias: Top Visco inside, Belgian Design, Beautyrest®, Molas Pocketed
- Registro INMETRO: 004311/2017
Observações importantes: As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos; A montagem será de responsabilidade do comprador; Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador; Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Simmons |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário / Confortável |
| Linha ou Coleção | Houston |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira