Colchão Casal Sp Móveis D45 para Pessoa de Ate 150 Kilos So Sao Paulo 1,38 x 1,88 x 0,22
Colchão Casal Sp Móveis D45 para Pessoa de Ate 150 Kilos So Sao Paulo 1,38 x 1,88 x 0,22
Vendido e entregue por SP MOVEIS
Produto indisponível
ID: 1633011
Vendido por
SP MOVEISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:22 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Sp Móveis D45 para Pessoa de Ate 150 Kilos So Sao Paulo 1,38 x 1,88 x 0,22
Colchão Linha spmoveis D45 20: Tecido Forração Metalassê Bordado: - O matelassê bordado, aumentando assim a sensação de maciez e proporcionando um visual muito bonito ao Colchão e uma noite de sono aconchegante, com muito conforto; Tratamento Fungicida: - Tecido com tratamento anti-ácaro, anti-mofo e anti-alérgico (protege sua saúde); Estrutura Interna: Espuma de Poliuretano de Alta Qualidade: - Espuma poliuretano Alta Qualidade . Maior conforto e vida útil para o seu Colchão; Suporte de peso de resistência: - Indicado para pessoas até 150 kg; Garantia do Produto: Garantia do fabricante de 01 ano conforme lei defesa do consumidor; Conforto Oferecido: - Conforto Firme; Medidas Padrões do Colchão: Largura x Comprimento x Altura - Colchões de Casal - 1,38 x 1,88 x 0,22
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 22 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Peso Bruto (Kg) | 35 kg |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Propriedade | Antifungo,Antiácaro |
| Modelo | D45 |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Sp Móveis |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira