Colchão Casal Umaflex de Espuma D45 138 - - Preto
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 1801879
O que saber sobre esse produto
Altura:19 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Umaflex de Espuma D45 138 - - Preto
Boas noites de sono são capazes de transformar a maneira que você encara o seu dia e, por isso, o Colchão Duo D45 é perfeito.
Desenvolvido para proporcionar conforto no uso diário, com ele suas noites de sono serão as melhores.
INFORMAÇÕES BÁSICAS
Tipo Colchão Espuma Marca Umaflex Modelo Duo D45 Cor Grafite preto com tampo branco floral
CARACTERÍSTICAS
Espuma Tampo D20 Espuma Inferior D20 Espuma D45 Tecido Tampo 100% Poliester Tecido Faixa Lateria 100% Poliester Composição Da Estrutura Tampo espuma D20 2,0 cm - 5,0 cm espuma D45 em cima - 10,0 cm de poliestireno - 2,0 cm espuma D20 na base - Atura total: 19,0 cm Nível de Conforto Macio Indicação Cama Box Altura 19,0 cmLargura 138,0 cm Comprimento 188,00 cm Peso Suportado 120 kg por pessoa Peso do Produto Aproximadamente 11,5 kg Garantia 12 meses
Desenvolvido para proporcionar conforto no uso diário, com ele suas noites de sono serão as melhores.
INFORMAÇÕES BÁSICAS
Tipo Colchão Espuma Marca Umaflex Modelo Duo D45 Cor Grafite preto com tampo branco floral
CARACTERÍSTICAS
Espuma Tampo D20 Espuma Inferior D20 Espuma D45 Tecido Tampo 100% Poliester Tecido Faixa Lateria 100% Poliester Composição Da Estrutura Tampo espuma D20 2,0 cm - 5,0 cm espuma D45 em cima - 10,0 cm de poliestireno - 2,0 cm espuma D20 na base - Atura total: 19,0 cm Nível de Conforto Macio Indicação Cama Box Altura 19,0 cmLargura 138,0 cm Comprimento 188,00 cm Peso Suportado 120 kg por pessoa Peso do Produto Aproximadamente 11,5 kg Garantia 12 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 19 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Umaflex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira