Colchão de Espuma Firme Super Falcon Casal 1,38x1,88x0,24 (somente Colchão) Plumatex Super Firme
Colchão de Espuma Firme Super Falcon Casal 1,38x1,88x0,24 (somente Colchão) Plumatex Super Firme
Vendido e entregue por MASTER BOX DESIGN
Produto indisponível
ID: 623194488
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão de Espuma Firme Super Falcon Casal 1,38x1,88x0,24 (somente Colchão) Plumatex Super Firme
Colchão de Espuma Firme Super Falcon casal 1,38X1,88X0,24
O colchão Super Falcon foi feito para quem busca conforto firme com elevado suporte de peso. Composto, ele foi desenvolvido com espuma AG combinada à espuma D28, sendo também double face, podendo ser utilizado dos dois lados.
ESPECIFICAÇÕES:
- Espumas: AG D65 kg/m3 e D28 Kg/m3;
- Tampo 1: Malha Organic Lines,199 kg/m2 (durabilidade e conforto);
- Lateral: Chenille cinza;
- Pillow: Flat;
- Usabilidade: Dupla face;
- Malha em alta qualidade;
- Nível de Conforto: Firme;
- Tratamento Antiácaro e Antifungo;
- Comprimento: 188 cm;
- Largura: 138 cm;
- Espessura: 24 cm;
- Conforto: Firme;
- Suporte de peso: 150 Kg por pessoa.
GARANTIA
Garantia: 1 ano espumas e 3 meses tecido.
*Não acompanha o Baú*
O colchão Super Falcon foi feito para quem busca conforto firme com elevado suporte de peso. Composto, ele foi desenvolvido com espuma AG combinada à espuma D28, sendo também double face, podendo ser utilizado dos dois lados.
ESPECIFICAÇÕES:
- Espumas: AG D65 kg/m3 e D28 Kg/m3;
- Tampo 1: Malha Organic Lines,199 kg/m2 (durabilidade e conforto);
- Lateral: Chenille cinza;
- Pillow: Flat;
- Usabilidade: Dupla face;
- Malha em alta qualidade;
- Nível de Conforto: Firme;
- Tratamento Antiácaro e Antifungo;
- Comprimento: 188 cm;
- Largura: 138 cm;
- Espessura: 24 cm;
- Conforto: Firme;
- Suporte de peso: 150 Kg por pessoa.
GARANTIA
Garantia: 1 ano espumas e 3 meses tecido.
*Não acompanha o Baú*
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Plumatex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Super Firme |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira