Colchão de Molas Ensacadas - Conforto Firme
Vendido e entregue por Outlet Premium Móveis e Deorações
Produto indisponível
ID: 194259988
Vendido por
Outlet Premium Móveis e DeoraçõesProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:130 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão de Molas Ensacadas - Conforto Firme
Sobre o produto:
Este modelo foi desenvolvido para quem tem preferência por colchões mais firmes, sem abdicar do toque macio ao deitar-se. Em seu topo, possui malha bordada em espuma DHS25, que proporciona uma sensação leve ao se estirar. A espuma de conforto é composta por espuma D33HR e possui molas ensacadas individualmente. Um modelo incrivelmente confortável que só ao experimentar é possível sentir toda a sua qualidade.
Base Box:
Estrutura em madeira tratada
Velubull liso
Pés de madeira com 12cm
Altura total 37cm
Caracteristicas do colchão:
Tampo em malha bordado em espuma DHS25
Lateral em velubull bordado
Espumad e conforto D33HR
Molas ensacadas individuais
Base de elevação em espuma D20
Espeficcações técnicas:
Nivel de conforto: Firme
Suporte por pessoa: 130 Kg
Altura do colchão: 32 cm
Altura do box: 25 cm
Altura do conjunto: 69 cm
Tratamento: Antiácaro, antialérgico e bactericida.
Garantia: 1 ano pela fábrica
IMPORTANTE: Colchões na medida de 138x188 (casal) o box será inteiro e não bipartido.
Medida 158x198 (Queen) e 193x203 ( King) os boxes serão bipartidos.
Este modelo foi desenvolvido para quem tem preferência por colchões mais firmes, sem abdicar do toque macio ao deitar-se. Em seu topo, possui malha bordada em espuma DHS25, que proporciona uma sensação leve ao se estirar. A espuma de conforto é composta por espuma D33HR e possui molas ensacadas individualmente. Um modelo incrivelmente confortável que só ao experimentar é possível sentir toda a sua qualidade.
Base Box:
Estrutura em madeira tratada
Velubull liso
Pés de madeira com 12cm
Altura total 37cm
Caracteristicas do colchão:
Tampo em malha bordado em espuma DHS25
Lateral em velubull bordado
Espumad e conforto D33HR
Molas ensacadas individuais
Base de elevação em espuma D20
Espeficcações técnicas:
Nivel de conforto: Firme
Suporte por pessoa: 130 Kg
Altura do colchão: 32 cm
Altura do box: 25 cm
Altura do conjunto: 69 cm
Tratamento: Antiácaro, antialérgico e bactericida.
Garantia: 1 ano pela fábrica
IMPORTANTE: Colchões na medida de 138x188 (casal) o box será inteiro e não bipartido.
Medida 158x198 (Queen) e 193x203 ( King) os boxes serão bipartidos.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Garantia | 1 ano após o recebimento do produto |
| Medida | 138x188 Casal |
| Acabamentos | Colchão + Box |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Premium |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Modelo | Colchão de molas ensacadas |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira