Colchão de Molas Pocket Anjos Classic Solteiro 78cm
Personalize sua compra
Está na hora de renovar as suas noites de sono! O Colchão Classic Molas Superlastic é produzido com materiais de alta qualidade cuidadosamente selecionados, com molas superlastic e com uma camada de espuma garante sustentação extra e conforto médio sem comprometer a sua coluna. Suporta até 120kg (por pessoa). Escolha sempre o melhor para as suas noites. Especificações Técnicas do Colchão: Marca: Anjos; Proteções: Antiácaro - Antifungo – Antimofo; Acabamento: Malha e Poliéster; Matéria prima: Molas Superlastic; EPS Poliestireno Expansível(Suporte adicional): Possui; Tipo de Conforto: Médio; Peso Máximo Recomendado: Até 120Kg (por pessoa); Garantia: 12 Meses; Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) 78x188x20cm.Importante, as cores podem variar conforme a tela; Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Tonalidade | Bege |
| Marca | Anjos Colchões |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Pillow | Não |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





