Colchão Espuma Dream D18
Vendido e entregue por CONFORTO E ESTILO COLCHOES E ESTOFADOS
ID: 602671405
ou 2x de R$ 88,61 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CONFORTO E ESTILO COLCHOES E ESTOFADOSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:10 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:40 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Espuma Dream D18
Colchão Infantil Gazin Dream Espuma D18 10x70x130cm
Tamanho:70 x 130 cm
Tipo de colchão:Espuma
Densidade:D18
Tratamento do tecido:Tecido plano
Revestimento:Tecido Plano Plastificado
Ideal para biotipos de até (kg):40
Pillow top:Não
Euro pillow:Não
Orto pillow:Não
Ortopédico:Não
Pillow top:Não
Peso (kg):1.97
Referência:Dream Espuma
Dimensões (AxLxP):10x70x130cm
Itens Inclusos:Colchão Infantil Gazin Dream Espuma D18 10x70x130cm
Informações importantes:Imagens meramente ilustrativas.Objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.As tonalidades das cores dos produtos podem sofrer alterações de acordo com a calibração do seu monitor.
Tamanho:70 x 130 cm
Tipo de colchão:Espuma
Densidade:D18
Tratamento do tecido:Tecido plano
Revestimento:Tecido Plano Plastificado
Ideal para biotipos de até (kg):40
Pillow top:Não
Euro pillow:Não
Orto pillow:Não
Ortopédico:Não
Pillow top:Não
Peso (kg):1.97
Referência:Dream Espuma
Dimensões (AxLxP):10x70x130cm
Itens Inclusos:Colchão Infantil Gazin Dream Espuma D18 10x70x130cm
Informações importantes:Imagens meramente ilustrativas.Objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.As tonalidades das cores dos produtos podem sofrer alterações de acordo com a calibração do seu monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 10 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 130 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Densidade da Espuma | D-18 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 177,22