Colchão Hospitalar Solteiro Impermeável Espuma D20 Azul 188x78x8 Rg Colchões
Colchão Hospitalar Solteiro Impermeável Espuma D20 Azul 188x78x8 Rg Colchões
Vendido e entregue por RG COLCHÕES
Produto indisponível
ID: 344390182
Vendido por
RG COLCHÕESProdutos disponíveis
+430
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:8 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Hospitalar Solteiro Impermeável Espuma D20 Azul 188x78x8 Rg Colchões
Existem momentos da vida, que cuidados a mais tornam-se necessários. Nestes momentos, a garantia de conforto e a aposta na qualidade de vida são fatores inegociáveis. Pensando nisso, lhe apresentamos nosso Colchão Hospitalar. Produzido com matéria prima de excelência, a peça foi idealizada para atender a demanda específica de pessoas que encontram-se acamadas. Impermeável, podendo ser higienizado facilmente, nosso Colchão Hospitalar garante a quem necessitar a comodidade e a segurança presentes em produtos de nossa marca. Adquira-o agora mesmo. ESPECIFICAÇÕESTipo de colchão: EspumaIndicado para: Cama comumRevestimento: Tecido coranoEspuma: 100% poliuretanoProteção: ImpermeávelPeso suportado: até 100kgDensidade: 20 DIMENSÕES DO COLCHÃOAltura total: 8cmComprimento total: 188cmLargura total: 78cmPeso: 9,5kg CUIDADOS COM A LIMPEZAUtilizar um pano limpo e seco. Não limpar com produtos abrasivos ou escovas. Não deixar exposta à luz do sol diretamente pois isso irá diminuir a vida útil do produto, fazendo-o envelhecer precocemente. Este produto não é recomendado para ambientes externos onde possa receber chuva. INFORMAÇÕES IMPORTANTES- Todos os produtos vão embalados com total segurança.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência, já que nossa entrega não inclui a subida de lances de escada, ou o lançamento de produtos.- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.- Observando as orientações acima, evita-se futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto. Havendo despesas adicionais, serão de responsabilidade do cliente.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 8 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Conteúdo da Embalagem (45) | Colchão |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm)(24) | 188 |
| Instruções/Cuidados (44) | Utilizar um pano limpo e seco. |
| Altura do Produto com Embalagem (cm)(23) | 8 |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Peso do Produto(Kg)(71) | 60 |
| Estado de Origem (77) | PR |
| É hipoalergênico | Sim |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Comprimento do Produto (cm)(70) | 188 |
| Com função de massagem | Não |
| Largura Produto Com Embalagem (cm)(25) | 78 |
| Produto precisa de Montagem? (79) | Não |
| É antiácaros | Sim |
| Código universal de produto | 7900854685886 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg)(26) | 60 |
| Descrição do Tamanho (64) | 188x78x8 |
| Tamanho do colchão | Hospitalar |
| É kit | Não |
| Nome do Simples no Fornecedor (49) | RG Colchões |
| Altura do produto montado (cm)(65) | 8 |
| Largura do Produto (cm)(69) | 78 |
| SKU | RG103 |
| É one side | Não |
| Condição do item | Novo |
| Tipo de enchimento | Espuma D20 |
| É ortopédico | Não |
| É colchão na caixa | Não |
| Está embalado a vácuo | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | RG Colchões |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Cor do Produto | Azul |
| Modelo | Hospitalar |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira