Colchão King Americanflex Super Mola Lux Cashmere - 193x203
Colchão King Americanflex Super Mola Lux Cashmere - 193x203
Vendido e entregue por Mega Colchões
Produto indisponível
ID: 2440396
Vendido por
Mega ColchõesProdutos disponíveis
+760
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:20 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão King Americanflex Super Mola Lux Cashmere - 193x203
Colchão Americanflex Lux Cashmere:
Reunindo os melhores materiais que levam ao seu quarto luxo e sofisticação, o Colchão Americanflex Lux Cashemire possui o melhor acabamento.
Tecido com fibra de lã de Cashmere, 100% biológico, livre de substâncias que poderam prejudicar o meio ambiente _ camada de conforto em espuma viscoelástica.
- Estofamento composto por camadas de espuma D-45 e D-33 certificado com Selo de Qualidade Pró-Espuma. Molas individualmente ensacadas com acabamento lateral em borda de espuma. High Pillow de alto conforto.
- Alças bordadas e respiros laterais
- Blindagem Dupla: Proteção antiácaros e antialérgicos no tecido e espuma do Colchão.
- Selo Bio Colchão - Ecologicamente correto.
Nível de conforto intermediário - com perfeita sustentação.
-One Face - Não precisa virar o Colchão.
Altura do Colchão: 34 cm
Garantia: 02 anos conforme certificado.
Foto meramente ilustrativa
Reunindo os melhores materiais que levam ao seu quarto luxo e sofisticação, o Colchão Americanflex Lux Cashemire possui o melhor acabamento.
Tecido com fibra de lã de Cashmere, 100% biológico, livre de substâncias que poderam prejudicar o meio ambiente _ camada de conforto em espuma viscoelástica.
- Estofamento composto por camadas de espuma D-45 e D-33 certificado com Selo de Qualidade Pró-Espuma. Molas individualmente ensacadas com acabamento lateral em borda de espuma. High Pillow de alto conforto.
- Alças bordadas e respiros laterais
- Blindagem Dupla: Proteção antiácaros e antialérgicos no tecido e espuma do Colchão.
- Selo Bio Colchão - Ecologicamente correto.
Nível de conforto intermediário - com perfeita sustentação.
-One Face - Não precisa virar o Colchão.
Altura do Colchão: 34 cm
Garantia: 02 anos conforme certificado.
Foto meramente ilustrativa
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Americanflex |
| Tamanho do Colchão | Super King |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Linha ou Coleção | Lux Cashmere |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 193×203 King Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira