Colchão King Lucas Home Super - - New Classic Molas Ensacadas - 193x203x24cm
Colchão King Lucas Home Super - - New Classic Molas Ensacadas - 193x203x24cm Marrom
Vendido e entregue por LUCAS HOME
Produto indisponível
ID: 638924634
O que saber sobre esse produto
Altura:22 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão King Lucas Home Super - - New Classic Molas Ensacadas - 193x203x24cm
Sejam bem-vindos(as) a Lucas Home!
Chegou a hora dar upgrade em suas noites de sono! A Lucas Home apresenta a nova linha exclusiva de Colchão New Classic Molas Ensacadas!
É uma opção imprescindível para quem não renuncia a saúde e qualidade de vida. Produzido com materiais de qualidade, sua estrutura é composta por uma placa reforçada de poliestireno expandido, o colchão New Classic Superlastic possui 24cm de altura, tecnologia de molas e uma camada de espuma, o que garante uma sustentação extra, suportando até 120Kg, trazendo mais conforto durante as suas noites sem comprometer o seu descanso. Possui propriedades como o tratamento Actguard (anti- ácaro, Bactérias e fungos).
A nova linha de colchão que chegou para tornar suas horas de descanso inesquecíveis!
IMPORTANTE: IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS. (A LUCAS HOME não trabalha com móveis planejados. Podendo haver pequenas variações nas medidas e cores do produto/A cor do produto poderá variar de acordo com a tela de visualização/Os enfeites, eletrônicos e decoração não acompanham). **A LUCAS HOME não disponibiliza no momento o serviço de montagem, sendo de total responsabilidade do comprador. A LUCAS HOME Recomenda que a montagem seja feita por um profissional da área. **ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. A LUCAS HOME Não se responsabiliza pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Lucas Home;
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Poliéster;
- Pillow Top: Não possui;
- Matéria prima: Molas Ensacadas;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Intermediário;
- Peso máximo recomendado: até 120 kg;
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura): 193x203x22cm
Chegou a hora dar upgrade em suas noites de sono! A Lucas Home apresenta a nova linha exclusiva de Colchão New Classic Molas Ensacadas!
É uma opção imprescindível para quem não renuncia a saúde e qualidade de vida. Produzido com materiais de qualidade, sua estrutura é composta por uma placa reforçada de poliestireno expandido, o colchão New Classic Superlastic possui 24cm de altura, tecnologia de molas e uma camada de espuma, o que garante uma sustentação extra, suportando até 120Kg, trazendo mais conforto durante as suas noites sem comprometer o seu descanso. Possui propriedades como o tratamento Actguard (anti- ácaro, Bactérias e fungos).
A nova linha de colchão que chegou para tornar suas horas de descanso inesquecíveis!
IMPORTANTE: IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS. (A LUCAS HOME não trabalha com móveis planejados. Podendo haver pequenas variações nas medidas e cores do produto/A cor do produto poderá variar de acordo com a tela de visualização/Os enfeites, eletrônicos e decoração não acompanham). **A LUCAS HOME não disponibiliza no momento o serviço de montagem, sendo de total responsabilidade do comprador. A LUCAS HOME Recomenda que a montagem seja feita por um profissional da área. **ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. A LUCAS HOME Não se responsabiliza pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Lucas Home;
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Poliéster;
- Pillow Top: Não possui;
- Matéria prima: Molas Ensacadas;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Intermediário;
- Peso máximo recomendado: até 120 kg;
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura): 193x203x22cm
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 22 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Peso (kg) | 32,9 kg |
| Peso com embalagem (cm) | 33.9 |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Largura com embalagem (cm) | 194cm |
| Comprimento com embalagem (cm) | 204cm |
| Nome do produto no fornecedor | New Classic Molas Ensacadas |
| Instruções/Cuidados | Não Dobrar |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Modelo | COLCHÃO KING |
| Tonalidade | Marrom |
| Altura com embalagem (cm) | 25cm |
| Descrição do tamanho | Super King |
| Material para filtro | Molas |
Características
| Marca | Lucas Home |
| Tamanho do Colchão | Super King |
| Possui Pillow | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira