Colchão Queen Castor Gold Star Green 158x198x32cm
Vendido e entregue por Exclusiva Castor
Produto indisponível
ID: 1734827
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Castor Gold Star Green 158x198x32cm
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- Altura: 32cm
- Biotipos (por pessoa): Até 120kg
- Conforto: Intermediário
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- Altura: 32cm
- Biotipos (por pessoa): Até 120kg
- Conforto: Intermediário
- Medida: 78x188cm
- Pillow Top: Plush Unique
- Tamanho: Solteiro
- Tecnologia: Mola Pocket
GARANTIA do PRODUTO
- 48 meses no molejo
- 18 meses no estofamento
- 90 dias no tecido
ESTRUTURA INTERNA
Armação Pocket com Borda de Espuma:
- As molas tipo POCKET® SYSTEM – Ensacadas individualmente com tela de polipropileno.
- Colagem das molas tipo HOT MELT – Proporciona maior individualidade das molas.
- Borda Perimetral em Espuma 26 com 12cm de largura;
- Revestida por feltro 700 Gr/m² em toda a armação proporcionando maior estabilidade.
Enchimento Interno:
- 01 Manta Natural SINSAL.
- 01 Manta Natural de fibra de coco.
- 01 lâmina D45 ecológica com 3,0 de espessura.
- 01 lâmina D20 com 3,0 cm de espessura.
ESTRUTURA EXTERNA
Lateral do Colchão:
- Tecido 100% Poliéster tipo CHENILLE.
- Alça lateral em tecido e Respiros laterais fazendo com que o Colchão tenha mais ventilação.
- Selo descritivo das características do Colchão.
- Fita com o nome Castor em todo o comprimento da faixa.
EUROPILLOW:
- em malha Aria 3D 100% poliéster.
Tampão Superior:
- Tecido 77% Poliéster 21% viscose 25% biocóton.
- 01 espuma de poliuretano, macia D24 com 2,0 cm de espessura
- 01 espuma de poliuretano D20 com 2,0 cm de espessura
- Matelassado tipo Zig Zag
- Acabamento com debrum de 40mm.
- Altura: 32cm
- Biotipos (por pessoa): Até 120kg
- Conforto: Intermediário
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- Altura: 32cm
- Biotipos (por pessoa): Até 120kg
- Conforto: Intermediário
- Medida: 78x188cm
- Pillow Top: Plush Unique
- Tamanho: Solteiro
- Tecnologia: Mola Pocket
GARANTIA do PRODUTO
- 48 meses no molejo
- 18 meses no estofamento
- 90 dias no tecido
ESTRUTURA INTERNA
Armação Pocket com Borda de Espuma:
- As molas tipo POCKET® SYSTEM – Ensacadas individualmente com tela de polipropileno.
- Colagem das molas tipo HOT MELT – Proporciona maior individualidade das molas.
- Borda Perimetral em Espuma 26 com 12cm de largura;
- Revestida por feltro 700 Gr/m² em toda a armação proporcionando maior estabilidade.
Enchimento Interno:
- 01 Manta Natural SINSAL.
- 01 Manta Natural de fibra de coco.
- 01 lâmina D45 ecológica com 3,0 de espessura.
- 01 lâmina D20 com 3,0 cm de espessura.
ESTRUTURA EXTERNA
Lateral do Colchão:
- Tecido 100% Poliéster tipo CHENILLE.
- Alça lateral em tecido e Respiros laterais fazendo com que o Colchão tenha mais ventilação.
- Selo descritivo das características do Colchão.
- Fita com o nome Castor em todo o comprimento da faixa.
EUROPILLOW:
- em malha Aria 3D 100% poliéster.
Tampão Superior:
- Tecido 77% Poliéster 21% viscose 25% biocóton.
- 01 espuma de poliuretano, macia D24 com 2,0 cm de espessura
- 01 espuma de poliuretano D20 com 2,0 cm de espessura
- Matelassado tipo Zig Zag
- Acabamento com debrum de 40mm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário / Confortável |
| Linha ou Coleção | Gold Star Green |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira