Colchão Queen Castor Molas Class New Pocket One Face 138x188x24
Colchão Queen Castor Molas Class New Pocket One Face 138x188x24
Vendido e entregue por King Móveis
Produto indisponível
ID: 669954782
Vendido por
King MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:110 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Castor Molas Class New Pocket One Face 138x188x24
O colchão possui a marca Pocket®, exclusiva da Castor no Brasil, e que proporciona uma maior firmeza anatômica e a maior quantidade de molas ensacadas por m².
Os colchões marca Pocket® possuem 230 molas por m², enquanto as molas ensacadas padrões do mercado tem apenas 150 molas por m², e isso impacta profundamente na resistência e suporte de peso do seu colchão, além da durabilidade a longo prazo.
Todos os colchões da Castor possuem Certificado Pró-Espuma, que garante os mais altos padrões de qualidade em nossos produtos, através das normas técnicas do INER (Instituto Nacional de Estudos do Repouso).
Dimensões do produto:
Altura: 24cm
Largura: 158cm
Comprimento: 198cm
Ficha técnica:
Molejo: Pocket
Espumas Utilizadas: D20 + D26/AG no enchimento e D20 na base.
Bordas: D26/AG
Revestimento: Malha + Suede
Suporte: Até 110Kg (por pessoa)
Pillow Top: One Face
Cor: Preto/Branco
Informações importantes:
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente.
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor ou tela do seu celular.
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado.
Os colchões marca Pocket® possuem 230 molas por m², enquanto as molas ensacadas padrões do mercado tem apenas 150 molas por m², e isso impacta profundamente na resistência e suporte de peso do seu colchão, além da durabilidade a longo prazo.
Todos os colchões da Castor possuem Certificado Pró-Espuma, que garante os mais altos padrões de qualidade em nossos produtos, através das normas técnicas do INER (Instituto Nacional de Estudos do Repouso).
Dimensões do produto:
Altura: 24cm
Largura: 158cm
Comprimento: 198cm
Ficha técnica:
Molejo: Pocket
Espumas Utilizadas: D20 + D26/AG no enchimento e D20 na base.
Bordas: D26/AG
Revestimento: Malha + Suede
Suporte: Até 110Kg (por pessoa)
Pillow Top: One Face
Cor: Preto/Branco
Informações importantes:
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente.
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor ou tela do seu celular.
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 130 |
| Largura(cm) | 130 |
| Profundidade(cm) | 130 |
| Peso Liquído (kg) | 34.00000 |
| Peso (kg) | 34.00000 |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Possui Pillow | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira