Colchão Queen Castor Revolution Pocket 158x198x27
Colchão Queen Castor Revolution Pocket 158x198x27 Marrom
Vendido e entregue por Lojas Casa e Casa
ID: 719061212
R$ 2.109,63
(15% OFF)
ou 10x de R$ 248,19 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Lojas Casa e CasaProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:27 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Castor Revolution Pocket 158x198x27
Colchão Castor Queen Revolution Pocket 158x198x27
O colchão possui a tecnologia suíça Pocket® System, exclusiva da Castor no Brasil, e que proporciona uma maior firmeza anatômica e a maior quantidade de molas ensacadas por m².Os sistemas Pocket® possuem 227 molas por m², enquanto as molas ensacadas padrões do mercado têm apenas 150 molas por m², e isso impacta profundamente na resistência e suporte de peso do seu colchão, além da durabilidade a longo..
Todos os colchões da Castor possuem Certificado Pró Espuma, que garante os mais altos padrões de qualidade em nossos produtos, através das normas técnicas do INER (Instituto Nacional de Estudos do Repouso).
GARANTIA DO PRODUTO- 12 meses no molejo- 12 meses no estofamento- 90 dias no tecido
ESTRUTURA INTERNAArmação Pocket® System, Suíça com Bordas de Espuma Resistente:- As molas tipo Pocket® System são ensacadas individualmente, com a maior quantidade de molas por m² do mercado.- Bordas em espuma de alta resistência.- Revestida por Feltro em toda sua armação, promovendo uma maior estabilidade do colchão.
Enchimento interno- 01 lâmina D26- 01 lâmina D20.
ESTRUTURA EXTERNALateral do colchão - Tecido 100% poliéster
Tampão superior - Tecido Malha 100% poliéster- 02 Espuma de poliuretano D20.- Bordado tipo Continuo – Ribbom pequeno- Acabamento em Debrum - Fitas que reforçam todo seu acabamento e suas bordas laterais
Tampão inferior - Tecido cetim branco liso
Tecnologia - Molas Pocket SystemBiotipos (por pessoa) - Até 120KgTamanho - Queen SizeMedida -158x198Altura - 27cmPillow Top - One FaceConforto - IntermediárioTecido - PoliésterCor - Chocolate
O colchão possui a tecnologia suíça Pocket® System, exclusiva da Castor no Brasil, e que proporciona uma maior firmeza anatômica e a maior quantidade de molas ensacadas por m².Os sistemas Pocket® possuem 227 molas por m², enquanto as molas ensacadas padrões do mercado têm apenas 150 molas por m², e isso impacta profundamente na resistência e suporte de peso do seu colchão, além da durabilidade a longo..
Todos os colchões da Castor possuem Certificado Pró Espuma, que garante os mais altos padrões de qualidade em nossos produtos, através das normas técnicas do INER (Instituto Nacional de Estudos do Repouso).
GARANTIA DO PRODUTO- 12 meses no molejo- 12 meses no estofamento- 90 dias no tecido
ESTRUTURA INTERNAArmação Pocket® System, Suíça com Bordas de Espuma Resistente:- As molas tipo Pocket® System são ensacadas individualmente, com a maior quantidade de molas por m² do mercado.- Bordas em espuma de alta resistência.- Revestida por Feltro em toda sua armação, promovendo uma maior estabilidade do colchão.
Enchimento interno- 01 lâmina D26- 01 lâmina D20.
ESTRUTURA EXTERNALateral do colchão - Tecido 100% poliéster
Tampão superior - Tecido Malha 100% poliéster- 02 Espuma de poliuretano D20.- Bordado tipo Continuo – Ribbom pequeno- Acabamento em Debrum - Fitas que reforçam todo seu acabamento e suas bordas laterais
Tampão inferior - Tecido cetim branco liso
Tecnologia - Molas Pocket SystemBiotipos (por pessoa) - Até 120KgTamanho - Queen SizeMedida -158x198Altura - 27cmPillow Top - One FaceConforto - IntermediárioTecido - PoliésterCor - Chocolate
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 27 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Biotipo (Por Pessoa) | Até 120Kg (Por Pessoa) |
| Comforto | Intermediário |
| Tratamento | Antiácaro e Antifungo |
| Garantia do Molejo | 12 Meses |
| Garantia de Estofamento | 12 Meses |
| Garantia do Tecido | 3 Meses |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Castor |
| Tecido Predominante | Poliéster |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Cor do Produto | Marrom |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Revolution |
| Tecnologia | Molas Pocket System |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.109,63