Colchão Queen Ecoflex Size Energy Prime Molas Verticoil 158x198x28 - Cinza
Colchão Queen Ecoflex Size Energy Prime Molas Verticoil 158x198x28 - Cinza
Vendido e entregue por Victor Decor
Produto indisponível
ID: 2472879
Vendido por
Victor DecorProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:28 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Ecoflex Size Energy Prime Molas Verticoil 158x198x28 - Cinza
Colchão Queen Size Energy Prime 158x198x28 - Cinza
Colchão Queen Size Energy Prime é sinônimo de beleza, e melhor ainda, sinônimo de conforto! A melhor escolha para quem deseja melhorar a noite de sono! Extremamente confortável, sistema no flip, tampo com espuma ecofresh. Tratamento anti-ácaro, anti-alérgico e anti-fungos.
Garantia:
Garantia do fabricante de 3 Meses.
Características
- Cinza
Nível de conforto: Colchão confortável
- Molas Verticoil
- Revestido com Tecido Malha (75% Poliéster, 25% Viscose)
- Bordado Contínuo
- Tampo com Espuma Ecofresh
- Colchão Super Confortável
- Sistema No Flip
- Tratamento: Anti-ácaro, Anti-alérgico e Anti-fungos
- Código Inmetro: 004096/2017
- Peso suportado: 100 kg
- Entregue montado
- Marca: Ecoflex
Dimensões
Peso: 29,8 kg
Altura: 28
Largura: 158 cm
Profundidade: 198 cm
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Colchão Queen Size Energy Prime é sinônimo de beleza, e melhor ainda, sinônimo de conforto! A melhor escolha para quem deseja melhorar a noite de sono! Extremamente confortável, sistema no flip, tampo com espuma ecofresh. Tratamento anti-ácaro, anti-alérgico e anti-fungos.
Garantia:
Garantia do fabricante de 3 Meses.
Características
- Cinza
Nível de conforto: Colchão confortável
- Molas Verticoil
- Revestido com Tecido Malha (75% Poliéster, 25% Viscose)
- Bordado Contínuo
- Tampo com Espuma Ecofresh
- Colchão Super Confortável
- Sistema No Flip
- Tratamento: Anti-ácaro, Anti-alérgico e Anti-fungos
- Código Inmetro: 004096/2017
- Peso suportado: 100 kg
- Entregue montado
- Marca: Ecoflex
Dimensões
Peso: 29,8 kg
Altura: 28
Largura: 158 cm
Profundidade: 198 cm
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 28 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Recursos | atr_antifungo |
| Peso Bruto (Kg) | 29,8 kg |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Possui Pillow Top | Não |
| Propriedade | atr_antiacaro |
| Modelo | EF- B75PR000610 |
| Possuí Box | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Verticoil |
| Marca | Ecoflex |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Linha ou Coleção | Energy Prime |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira