Colchão Queen Gazin Molas Ensacadas Espuma Hr 50 Primeline Hr One Face Euro Pillow
Colchão Queen Gazin Molas Ensacadas Espuma Hr 50 Primeline Hr One Face Euro Pillow
Características
Dimensões do Colchão: Largura 158M; Profundidade 1,98M; Altura 0,35M.
Itens Inclusos: 1 Colchão Queen Size
Descrição Técnica
Espumas: S17 + Aglomerado de Espumas + HR50
Revestimento: Superior Malha em Viscose com Espuma Hiper Soft
Faixa Colchão: Suede Ice / 3D
Revestimento Inferior: Tecido não Tecido 100% Polipropileno
Estilo: One Face
Pillow/ Euro: Euro Pillow
Diferenciais: Tecnologia Espuma HR 50 ( Alta Resiliência ) / Tecido Euro Pillow em 3D / Revestimento Lateral Ultrassônico em Suede Ice / Revestimento da Base em Corano
Molejo: Molas ensacadas individualmente
INMETRO – Certificação compulsória de Colchão
Natureza da avaliação: Desempenho
Todo o conforto do sistema de molas ensacadas individualmente que propicia mais conforto e individualidade, mantendo a pressão do impacto dos movimentos localmente.
A espuma HR-50 de alta resiliência, elasticidade e resistência, permitem uma distribuição uniforme da pressão, tem capacidade de recuperar sua forma original rapidamente, propiciando firmeza, conforto, durabilidade e elevada sustentação.
Seu revestimento Matelassê composto em malha, que por ser um tecido mais poroso, permite melhor ventilação, proporcionando maior conforto térmico e toque extremamente macio atrelados a espuma com HiperSoft traz além de um toque suave e confortável, maior conforto e maciez ao produto.
O revestimento lateral em tecido malha 3D permite um maior controle da umidade e maior ventilação de ar no interior do Colchão para evitar o acúmulo de ácaros, fungos e odores.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
| Altura (cm) | 35 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Gazin Colchões |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | HR 50 Primeline HR |
| Ortopédico | Não |
| Pillow | EuroPillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)