Colchão Queen Luckspuma Colchões Molas Ensacadas Roma Pillow In - 158x198x24
Colchão Queen Size Molas Ensacadas Roma Pillow In - 158x198x24 da Luckspuma.
Não há nada mais agradável do que poder descansar em um Colchão dos deuses. Foi pensando nesses momentos que a Luckspuma traz Colchão Queen Size Molas Ensacadas Roma Pillow In, super confortável e muito bonito. Possui o mais alto padrão tecnológico para atender os anseios dos mais exigentes, não perca tempo e curta essa experiência.
Características
Nível de conforto: Médio
- Camadas: Tecido malha / Espuma convencional D28kg/M³ / Feltro resinado / Bordas de aglomerado de espuma / Molejo ensacado / Feltro resinado / Lado 2 = D20 com 3,5 cm / TNT preto 100G/M²
- Peso suportado: Até 120 kg
Dimensões
Peso: 53 kg
Largura: 158 cm
Comprimento: 198 cm
Altura: 24 cm
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Peso (kg) | 52.560 kg |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Luckspuma Colchões |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário / Confortável |
| Linha ou Coleção | Roma |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



