Colchão Queen Plumatex 158cm Durospring com Molas Superlastic - Unica
Colchão Queen Plumatex 158cm Durospring com Molas Superlastic - Unica
Vendido e entregue por MÓVEIS SIMONETTI
Produto indisponível
ID: 1982686
O que saber sobre esse produto
Altura:30 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Plumatex 158cm Durospring com Molas Superlastic - Unica
Descrição geral
• com o Colchão Plumatex Durospring você terá qualidade de sono e bem estar, conseqüentemente, uma maior disposição durante o dia. O Colchão Durospring possui Tecido de Malha que o confere um toque suave e aveludado proporcionando uma agradável sensação de maciez. Este Colchão Plumatex conta com molas Superlastic e Pillow Euro Top.
Características
• Mola superlastic
• Espuma aglomerada d/85 kg
• Nível de conforto - firme
• Certificado inmetro
• Pillow euro top
• Tecido em malha no tampo
• Tecido chenille faixa
• Branco / marron
• Suporte máximo peso 110 kg (por pessoa)
Dimensões
• Altura: 30cm
• Largura: 158cm
• Profundidade: 198cm
Garantia
• 12 meses
Importante
• As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
• Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia. Bem como sua acomodação.
• em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
• Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
• com o Colchão Plumatex Durospring você terá qualidade de sono e bem estar, conseqüentemente, uma maior disposição durante o dia. O Colchão Durospring possui Tecido de Malha que o confere um toque suave e aveludado proporcionando uma agradável sensação de maciez. Este Colchão Plumatex conta com molas Superlastic e Pillow Euro Top.
Características
• Mola superlastic
• Espuma aglomerada d/85 kg
• Nível de conforto - firme
• Certificado inmetro
• Pillow euro top
• Tecido em malha no tampo
• Tecido chenille faixa
• Branco / marron
• Suporte máximo peso 110 kg (por pessoa)
Dimensões
• Altura: 30cm
• Largura: 158cm
• Profundidade: 198cm
Garantia
• 12 meses
Importante
• As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
• Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia. Bem como sua acomodação.
• em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
• Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Peso (kg) | 16.200 kg |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Superlastic |
| Marca | Plumatex |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme / Ortopédicos |
| Linha ou Coleção | Durospring |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira