Colchão Queen Probel Molas Ensacadas Excede Premium 158x30cm
Colchão Queen Probel Molas Ensacadas Excede Premium 158x30cm
Vendido e entregue por Probel
Produto indisponível
ID: 461970880
Vendido por
ProbelProdutos disponíveis
+600
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:30 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Probel Molas Ensacadas Excede Premium 158x30cm
O colchão Excede Premium se destaca pelacombinação dos benefícios das espumas de alta resiliência com a estabilidade individual proporcionada pelo sistema antirruído do molejo mais querido do mundo, aquele das molas ensacadas individualmente e que quando um se movimenta o outro não sente. O segundo Nível de Firmeza traz 2 espumas em sua composição, a espuma D33 e a espuma Alta Densidade D65, proporcionando um primeiro toque firme, sustentação de alta qualidade e durabilidade.Possui também um perímetro de borda de espuma D28, o que aumenta ainda mais o espaço de conforto e estabilidade nas extremidades. A primeira camada conta com Pillow Super e seu revestimento, em malha bege com detalhes marrom e cinza, entrega ótima elasticidade e flexibilidade, adequando-se perfeitamente com suas lâminas de espuma e com o bordado localizado. Sua base de espuma recebe tratamento antiácaro, antifungo e possui alta capacidade na absorção de peso. Seu suporte reforçado e a alta densidade suportam até 120 kg por indivíduo. Proporciona durabilidade e aconchego, ideais para quem tem preferência por colchões com Nível de Firmeza firme. Ficha técnica Tecido: Malha bege com detalhes marrom e cinza Molas Ensacadas Estofamento: Espuma D33; Espuma de Alta Densidade D 65 Pillow: Super Nível de Firmeza: Firme Altura: 30 cm Comprimento: 198 cm Largura: 158 cm Manutenção: Basta girar o colchão, mudando o lado dos pés para a cabeceira e vice-versa, sem a necessidade de virar. Suporte: Espuma Suporte de Peso: 120 kg por pessoa Garantia: 12 Meses Certificado conforme Portaria Inmetro Nº 75/2021
Pesos e Dimensões
| Altura Total | 30 cm |
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| TIPOS DE MOLAS | Molas Ensacadas |
| FIRMEZA DO COLCHÃO | Firme |
| SUPORTE DE PESO | Até 120 kg por pessoa |
| Tipo de Produto | Colchão |
| Dimensões do Produto (LxAxP): | 158x198x30 |
| MARCA DO PRODUTO | Probel |
| IMPORTANTE: | Leia o manual |
| Modelo | Excede Premium |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Probel |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Possui Pillow | Não |
| Cor Predominante | Bege |
| Conteúdo da Embalagem | Um colchão |
| Tamanho do Produto | Casal Queen |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira