Colchão Queen PRORELAX CASAL 158X198X22 PILLOW TOP PRETO/CINZA - AMETISTA/
Colchão Queen PRORELAX CASAL 158X198X22 PILLOW TOP PRETO/CINZA - AMETISTA/
Vendido e entregue por Opção Móveis
ID: 828569042
R$1.370,84 28%
R$ 965,99(1% OFF)
ou 10x de R$ 97,70 sem juros
Apenas 6 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Opção MóveisProdutos disponíveis
+26 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:22 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen PRORELAX CASAL 158X198X22 PILLOW TOP PRETO/CINZA - AMETISTA/
COLCHÃO PRORELAX É IDEAL PARA QUEM PROCURA AS MELHORES NOITES DE SONO
- MOLEJO: MOLAS BONNEL 130 MOLAS POR M²
- PILLOW TOP: TURN FREE PODE SER UTILIZADO APENAS DE UM LADO
- ESPUMA D33 POLIURETANO
- REVESTIMENTO: STRETCH
- RESPIRO NAS LATERAIS
- TAMPO SUPERIOR E INFERIOR STRECH
- LATERAL BORDA PERIMETRAL COM ESPUMA CONVENCIONAL D28 (INTERNO)
- NÍVEL DE CONFORTO: INTERMEDIÁRIO
- SUPORTA ATÉ 100KG POR PESSOA
- NÃO POSSUI TRATAMENTO ANTIÁCARO, ANTIALÉRGICO E ANTIFUNGO
- GARANTIA DE 1 ANO
- EAN 7899779216940
AVISO:
"ESCLARECEMOS QUE A LOJA SE RESPONSABILIZARÁ PELA ENTREGA DOS PRODUTOS ADQUIRIDOS ATÉ A PORTA DE ENTRADA OU PORTARIA DO ENDEREÇO INDICADO, OU SEJA: É DE TOTAL RESPONSABILIDADE DO CLIENTE A MONTAGEM, DESMONTAGEM E INSTALAÇÃO DO PRODUTO ADQUIRIDO. PARA EVITAR FUTUROS DESAGRADOS OU IMPREVISTOS COM A ENTREGA, TAMBÉM É NECESSÁRIO QUE O CLIENTE CONFIRA AS DIMENSÕES DO PRODUTO ESCOLHIDO, ANTES DE FINALIZAR A COMPRA, DEVENDO CERTIFICAR-SE DE QUE A MERCADORIA PASSARÁ NORMALMENTE POR ELEVADOR, PORTA, ESCADA E CORREDOR."
- MOLEJO: MOLAS BONNEL 130 MOLAS POR M²
- PILLOW TOP: TURN FREE PODE SER UTILIZADO APENAS DE UM LADO
- ESPUMA D33 POLIURETANO
- REVESTIMENTO: STRETCH
- RESPIRO NAS LATERAIS
- TAMPO SUPERIOR E INFERIOR STRECH
- LATERAL BORDA PERIMETRAL COM ESPUMA CONVENCIONAL D28 (INTERNO)
- NÍVEL DE CONFORTO: INTERMEDIÁRIO
- SUPORTA ATÉ 100KG POR PESSOA
- NÃO POSSUI TRATAMENTO ANTIÁCARO, ANTIALÉRGICO E ANTIFUNGO
- GARANTIA DE 1 ANO
- EAN 7899779216940
AVISO:
"ESCLARECEMOS QUE A LOJA SE RESPONSABILIZARÁ PELA ENTREGA DOS PRODUTOS ADQUIRIDOS ATÉ A PORTA DE ENTRADA OU PORTARIA DO ENDEREÇO INDICADO, OU SEJA: É DE TOTAL RESPONSABILIDADE DO CLIENTE A MONTAGEM, DESMONTAGEM E INSTALAÇÃO DO PRODUTO ADQUIRIDO. PARA EVITAR FUTUROS DESAGRADOS OU IMPREVISTOS COM A ENTREGA, TAMBÉM É NECESSÁRIO QUE O CLIENTE CONFIRA AS DIMENSÕES DO PRODUTO ESCOLHIDO, ANTES DE FINALIZAR A COMPRA, DEVENDO CERTIFICAR-SE DE QUE A MERCADORIA PASSARÁ NORMALMENTE POR ELEVADOR, PORTA, ESCADA E CORREDOR."
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 22 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Peso (kg) | 28,6 kg |
| Tamanho do Colchão | Casal/Queen |
| Peso (kg) | 28,6 kg |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Tamanho do Colchão (LxC) |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Bonnel |
| Marca | PRORELAX |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Possui Pillow | Sim |
| Tipo de Certificado | IN METRO |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 965,99