Colchão Queen Zidi Duplaface Chicago 158x198cm Molas Ensacadas
Colchão Queen Zidi Duplaface Chicago 158x198cm Molas Ensacadas Cinza
Vendido e entregue por ZIDI
Produto indisponível
ID: 2695909
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Zidi Duplaface Chicago 158x198cm Molas Ensacadas
O Colchão Zidi Casal Queen Size Dupla face CHICAGO é um show de conforto! com MOLAS ENSACADAS INDIVIDUAIS em sua estrutura, que concedem maior estabilidade, mesmo durante a movimentação de um dos lados do Colchão, liberdade de movimentos durante o sono, e que se adaptam a curvatura e formato do corpo.
Conta com Camadas de Conforto em ambos os lados por se tratar de um Colchão DUPLA FACE para maior comodidade durante sua noite de descanso.
Além disso, possui tampos com revestimento em malha. de toque macio, produzindo uma sensação maior de conforto,além de conceder ótimo acabamento, beleza e sofisticação ao Colchão.
Características:
* Nível de Conforto - Intermediário / Confortável
* Colchão com 25 cm de altura.
* Colchão de molas ensacadas 2.0mm
* Tampos em Malha (dupla face)
* Lateral em Poliéster
* Espuma D26
* Colchão com suporte de peso até 120kg.
* Tratamento actigard (anti-ácaros, bactérias e fungos).
Dimensões:
Altura: 25 cm
Largura: 158 cm
Profundidade: 198 cm
Peso: 29,50 kg
Garantia do fornecedor: 12 meses
Conta com Camadas de Conforto em ambos os lados por se tratar de um Colchão DUPLA FACE para maior comodidade durante sua noite de descanso.
Além disso, possui tampos com revestimento em malha. de toque macio, produzindo uma sensação maior de conforto,além de conceder ótimo acabamento, beleza e sofisticação ao Colchão.
Características:
* Nível de Conforto - Intermediário / Confortável
* Colchão com 25 cm de altura.
* Colchão de molas ensacadas 2.0mm
* Tampos em Malha (dupla face)
* Lateral em Poliéster
* Espuma D26
* Colchão com suporte de peso até 120kg.
* Tratamento actigard (anti-ácaros, bactérias e fungos).
Dimensões:
Altura: 25 cm
Largura: 158 cm
Profundidade: 198 cm
Peso: 29,50 kg
Garantia do fornecedor: 12 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Zidi |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Linha ou Coleção | Chicago |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira