Colchão Solteiro Anjos D33 Orthosono 188x78x17
Vendido e entregue por SONHOS E SONHOS
Produto indisponível
ID: 2283733
Vendido por
SONHOS E SONHOSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:78 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:140 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Anjos D33 Orthosono 188x78x17
Transforme suas noites de sono com o excepcional Colchão Orthosono da Anjos Colchões! Conhecida em todo o país por sua qualidade superior e variedade em colchões, a Anjos Colchões emprega um rigoroso controle de qualidade para garantir seu conforto e bem-estar.
Características impressionantes para uma noite de sono revigorante:
Cor sofisticada: Cinza
Tamanho perfeito: Solteiro (17x188x78cm)
Modelo premium: Orthosono
Peso suportado: até 140kg
Nível de conforto: extra firme, ideal para quem busca sustentação
Dupla face: versatilidade para melhor adaptação
Ortopédico preventivo: alinhamento ideal para a coluna
Estofamento em espuma D33 de alta qualidade
Revestimento em tecido 100% poliéster, suave e durável
Garantia que assegura a sua satisfação:
12 meses de garantia completa
Conteúdo da Embalagem:
1 Colchão Anjos Orthosono (17x188x78cm)
Informações essenciais para uma aquisição tranquila:
As cores do produto podem variar conforme o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual
Verifique as dimensões do colchão e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e corredores da sua residência
Dicas para conservar seu Colchão Anjos em perfeitas condições:
Evite colocar seu colchão sobre estrado inteiriço, exceto se utilizado sobre um box
Higienize seu colchão mensalmente, escovando e aspirando para mantê-lo sempre limpo
Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos ou qualquer fonte de calor ou vapor sobre o colchão
Preserve a durabilidade do produto utilizando sempre um protetor de colchão
Evite dobrar ou amassar o colchão
A cada 3 meses, gire o colchão lateralmente e de baixo para cima (exceto nos modelos com tecnologia No Turn)
Invista no seu bem-estar e desfrute de noites de sono extraordinárias com o Colchão Orthosono da Anjos Colchões! Adquira já o seu e sinta a diferença no seu descanso.
Características impressionantes para uma noite de sono revigorante:
Cor sofisticada: Cinza
Tamanho perfeito: Solteiro (17x188x78cm)
Modelo premium: Orthosono
Peso suportado: até 140kg
Nível de conforto: extra firme, ideal para quem busca sustentação
Dupla face: versatilidade para melhor adaptação
Ortopédico preventivo: alinhamento ideal para a coluna
Estofamento em espuma D33 de alta qualidade
Revestimento em tecido 100% poliéster, suave e durável
Garantia que assegura a sua satisfação:
12 meses de garantia completa
Conteúdo da Embalagem:
1 Colchão Anjos Orthosono (17x188x78cm)
Informações essenciais para uma aquisição tranquila:
As cores do produto podem variar conforme o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual
Verifique as dimensões do colchão e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e corredores da sua residência
Dicas para conservar seu Colchão Anjos em perfeitas condições:
Evite colocar seu colchão sobre estrado inteiriço, exceto se utilizado sobre um box
Higienize seu colchão mensalmente, escovando e aspirando para mantê-lo sempre limpo
Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos ou qualquer fonte de calor ou vapor sobre o colchão
Preserve a durabilidade do produto utilizando sempre um protetor de colchão
Evite dobrar ou amassar o colchão
A cada 3 meses, gire o colchão lateralmente e de baixo para cima (exceto nos modelos com tecnologia No Turn)
Invista no seu bem-estar e desfrute de noites de sono extraordinárias com o Colchão Orthosono da Anjos Colchões! Adquira já o seu e sinta a diferença no seu descanso.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 17 cm |
| Peso (kg) | 10 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Possuí Box | Não |
| Possui Pillow Top | Não |
| Peso Bruto (Kg) | 10 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tonalidade | Cinza |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Anjos Colchões |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 140 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Extra Firme |
| Linha ou Coleção | Orthosono Bord |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Tipo de Certificado | Inmetro |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tipo de embalagem a Vácuo | Unidade |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 078×188 Solteiro Menor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira