Colchão Solteiro Gazin D20 88 X 188 X 12 Natural Cinza Dream
Colchão Solteiro Gazin D20 88 X 188 X 12 Natural Cinza Dream
Vendido e entregue por CONFORTO E ESTILO COLCHOES E ESTOFADOS
ID: 446202321
ou 5x de R$ 75,95 sem juros
Apenas 5 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CONFORTO E ESTILO COLCHOES E ESTOFADOSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:12 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Gazin D20 88 X 188 X 12 Natural Cinza Dream
Medidas do produto montado: Largura 88 cm; Profundidade 188 cm; Altura 12 cm.Itens inclusos: 1 Colchão Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade.Garantia: 3 meses.OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos e decoração não fazem parte do produto.- Composição do Produto: Matelassê Tecido Plano- Material: Espuma- Estrutura: Manta D20- Suporta até 120kg- Revestimento em tecido plano, que não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 60 kg |
| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 60 kg |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Solteiro |
| Fabricante | Gazin |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Material | Espuma |
| Peso Montado | 60 |
| Largura Montado | 88 |
| Profundidade Montado | 188 |
| Altura Montado | 12 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Cor do Produto | Natural Cinza |
| Possui Pillow | Não |
| Modelo | Dream |
| Estrutura do Colchão | Solteiro |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 379,73