Colchão Solteiro Ortho Classic D33 100% Espuma 88 Cm Largura e 14 Cm de Altura Preto
Colchão Solteiro Ortho Classic D33 100% Espuma 88 Cm Largura e 14 Cm de Altura Preto
Vendido e entregue por XAVIER
Produto indisponível
ID: 933037957
Vendido por
XAVIERProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:14 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Ortho Classic D33 100% Espuma 88 Cm Largura e 14 Cm de Altura Preto
Descrição: Um Colchão super-resistente, produzido com materiais de alta qualidade. Revestimento de poliéster e seu preenchimento é em espuma de poliuretano D33. O colchão Ortho Casal Classic D33 é o que já de melhor, quando se trata de qualidade e aconchego para uma noite completa de verdade.
Informações Básicas
Tipo: Colchão de Casal
Marca: Ortho
Modelo: Classic
Cor: Preto
Características
Estrutura: 100% espuma D33 certificada
Revestimento: Tecido 100% Poliéster tecido plano
Peso Suportado: 100 Kilos
Certificado: Sim, pelo INMETRO
Estampa: Poderá haver alteração no desenho do revestimento superior, inferior e lateral de acordo com o lote de fabricação
Extra: Pode ser utilizados dos dois lados “virar e girar”
Dimensões do produto
Largura: 88 cm
Altura: 14 cm
Comprimento: 188 cm
Peso: 10 kilos
Garantia: 12 meses
Informações Básicas
Tipo: Colchão de Casal
Marca: Ortho
Modelo: Classic
Cor: Preto
Características
Estrutura: 100% espuma D33 certificada
Revestimento: Tecido 100% Poliéster tecido plano
Peso Suportado: 100 Kilos
Certificado: Sim, pelo INMETRO
Estampa: Poderá haver alteração no desenho do revestimento superior, inferior e lateral de acordo com o lote de fabricação
Extra: Pode ser utilizados dos dois lados “virar e girar”
Dimensões do produto
Largura: 88 cm
Altura: 14 cm
Comprimento: 188 cm
Peso: 10 kilos
Garantia: 12 meses
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 14 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Comprimento (cm) | 188 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | PASSALACQUA |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira