Colchão Solteiro Ortobom D33 Light (88x188x20) Azul Marinho
Vendido e entregue por Multi Comercio
Produto indisponível
ID: 698449228
Vendido por
Multi ComercioProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:20 cm
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Ortobom D33 Light (88x188x20)
Colchão Solteiro Light D33 (88X188X20) Ortobom SOBRE O PRODUTOO Colchão Ortobom Light D33 é altamente resistente e confortável, ideal para pessoas com até 100 quilos. Composto por Espuma D33 Pró Aditivada de Alta Performance, proporciona melhor sustentação e durabilidade ao produto, o tampo é bordado em Matelassê, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é em Viscopoli com tratamento antialérgico e antiácaro. Esse é o colchão ideal para toda a família.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Espuma | D33 |
| Tecido | Viscóse e Poliéster |
| INMETRO | Sim |
| Acompanha Pés | Não se aplica |
| Categoria | Colchão |
| Suporte | Até 100kg |
| Firmeza | Médio |
| Com função de massagem | Não |
| EAN | 7896988311633 |
| Com memory foam | Não |
| Com pillow | Sim |
| É one side | Não |
| É duplo pillow | Não |
| É hipoalergênica | Sim |
| Sistema de molas | Não aplicável |
Características
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Linha ou Coleção | Light |
| Cor do Produto | Azul Marinho |
| Modelo | Light D33 (88x188x20) |
| Tipo do Produto | Espuma |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira