Colchão Solteiro Ortobom de Molas Ensacadas - - Iso Superpocket - 88x188x25cm
Colchão Solteiro Ortobom de Molas Ensacadas - - Iso Superpocket - 88x188x25cm
Vendido e entregue por Montes Matos Móveis
Produto indisponível
ID: 509717083
Vendido por
Montes Matos MóveisProdutos disponíveis
+190
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:150 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Ortobom de Molas Ensacadas - - Iso Superpocket - 88x188x25cm
O Colchão De Molas Ensacadas iso SuperPocket Ortobom possui OrtoPillow e uma camada de Espuma D26 que garante mais conforto. Seu tecido é antiderrapante fabricado em Poli Viscose. é indicado para pessoas de até 150kg proporcionando conforto firme, o que lhe confere firmeza suficiente para preservar sua coluna durante o sono sem comprometer seu conforto. Fabricado com matérias-primas de alta qualidade e durabilidade, o iso SuperPocket garante conforto e segurança por muito mais tempo pois possui a garantia Ortobom de 12 meses.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Tipo de Mola: SuperPocket (Ensacadas);
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Bordado em Matelassê;
- Matéria prima: Mola Ensacada / Espuma / Tecido;
- Tipo de conforto: Firme;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura) Solteiro: 88x188x25cm
*ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. Não nos responsabilizamos pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Tipo de Mola: SuperPocket (Ensacadas);
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Bordado em Matelassê;
- Matéria prima: Mola Ensacada / Espuma / Tecido;
- Tipo de conforto: Firme;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura) Solteiro: 88x188x25cm
*ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. Não nos responsabilizamos pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Condição | Novo |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-26 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira