Colchao Spring Flex Bonsono Casal
Vendido e entregue por Lojas do Manão
Produto indisponível
ID: 242455089
Vendido por
Lojas do ManãoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:191 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchao Spring Flex Bonsono Casal
COLCHÃO SPRING FLEX 25X 188X138 CM Composição: Lamina de Espuma convencional D26 Kg/m3 de 2cm placa EPS (poliéster expandido) de 10cm borda perimetral de espuma D26kg/m3 Revestimento: Metalasse de espuma macia D24 kg/m3 de 1cm, acrilon e tecido não tecido tecido malha 100% poliéster de 160g tecido não tecido 100%, 100% poliéster de 130g/m2 Tipo de Mola: Ensacadas individualmente, 182 molas media/m2 suporte médio 191 Kg/m2, bitola de arame 2,00mm
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| NCM | 94042900 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
| Cores | S/C |
| Voltagem | Confirme sua Cor |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | BONSONO |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 191 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-26 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira